Publications Mathématiques de Besançon 2014/2



Publications Mathématiques de Besançon 2014/2


Édité par Christophe Delaunay

:: Résumé    :: Sommaire    :: Détails


K. Lauter, B. Viray, "Denominators of Igusa class polynomials";

A. Pacheco, « Sur le rang des variétés  abéliennes sur un corps de fonctions » ;

F. Pazuki, "Heights and regulators  of number  fields and elliptic curves";

M. Watkins, S. Donnelly, N. D. Elkies, T. Fisher,  A. Granville, N. F. Rogers, “Ranks  of quadratic twists of elliptic curves”.

118638-39


 

 

 

Autres titres dans...

la revue :


les domaines :


autre suggestion :